MANIFATTURA NAPOLETANA DEL XIX SECOLO : Coppia di personaggi del presepe napoletano in terracotta policroma e tessuto. - Asta Asta 339 Arte antica e del XIX secolo (online) - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
Presepe napoletano con teste e arti in terracotta e corpo in stoffa - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale -
Asta N. 70 - Dipinti Antichi E Del XIX Secolo, Un Gruppo Di Figure Da Presepe, Una Collezione Di Maioliche | Casa d'Aste PORRO | ArsValue.com
Fine Antiques, Pastori del presepe Napoletano, Argenti Antichi e da collezione | Casa d'Aste CASA D'ASTE ARCADIA | ArsValue.com
Cinque libri sul presepe napoletano - Asta La biblioteca di un antiquario - I - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Uno splendido e autentico presepe napoletano all'asta in Texas: risale alla fine del XIX secolo - Gente d'Italia
Popolana - Asta Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo e una Collezione di Pastori del Presepe Napoletano del 700 - Casa d'Aste Arcadia
Pupazzo napoletano da presepe in terracotta policroma "Contadino con brocca" (XIX Secolo) - Asta Asta a Tempo FINE ART e Arredi di Casale in Maremma e Collezioni private. - Gelardini Aste Casa
Presepe napoletano con personaggi in terracotta entro teca in legno, H personaggi 35 cm, H teca 75 cm, inizi XX sec. - Asta Antiquariato e Arte Moderna - Aste Pirone