Orologio solare a bussola di tipo Butterfield - Asta Arte Marinara e Strumenti Scientifici - Cambi Casa d'Aste
Orologio solare da tasca“Baradelle a Paris”, in argento. Francia XVIII secolo - Auction Maritime Art and Scientific Instruments - Cambi Casa d'Aste
Orologio solare firmato Buterfly Paris Francia fine XVIII secolo - Asta Arte Marinara - Cambi Casa d'Aste
Orologio solare con cannone al mezzogiorno - Asta Arte Marinara e Strumenti Scientifici - Cambi Casa d'Aste
Sundials. ASTOLFI. Costruzioni geometriche dell'Orologio Solare sopra un piano qualunque. - Asta Fine Books, Manuscripts, Prints and Autographs - Bado e Mart Auctions